Должно ли утро начинаться с кофе

Известнейшая цитата о кофе гласит, что именно с этого напитка и начинается утро. Для большого количества людей по всему земному шару это и вправду так. Очень много людей не представляют своей жизни без кофе. Для них кофе — источник счастья, позитива и энергии.

Но всегда и всем нужно помнить, что все хорошо по чуть-чуть. В больших количествах кофеин может вызвать возбуждение, тревогу, тремор, учащенное сердцебиение, повышение давления. А регулярное употребление кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий!

Утро совершенно не обязательно начинать именно с этого напитка. Для того, что бы утро было правильным и добрым, нужно соблюдать всего несколько правил, и тогда вы точно заметите хороший результат.

Первое правило, которое поможет сделать ваше утро добрее:
Вставайте сразу после звонка будильника, не переводите время ещё на 5-10 минут. Чем дольше вы будете пытаться проснуться, тем тяжелее вам это будет удаваться.

Второе правило: начинайте своё утро с зарядки. Именно она подарит вам заряд бодрости и позитива.

Третье правило: выпейте стакан воды с лимоном. Это поможет вам запустить обмен веществ.

Четвёртое правило: сходите в контрастный душ. Это не только поможет вам полностью проснуться, но и поможет сохранять вашу кожу в прекрасном упругом состоянии. После душа оботритесь махровым полотенцем.

Пятое правило: после душа обязательно увлажнитесь. Сухая кожа нам ни к чему в это прекрасное утро!

Шестое правило: Завтрак - самый основной приём пищи. И не забывайте, что правильный завтрак должен состоять из каши или творога. Никаких сосисок, бутербродов и прочей вредной еды. Завтрак должен быть питательным и приносить пользу организму, это поможет не только позаботиться о желудке, но и сохранить себя в хорошей форме.
Только после плотного, полезного приема пищи можно выпить маленькую чашечку кофе, тогда она не принесёт вреда, а зарядит вас бодростью.

А после всего не забывайте почистить зубы.

Планируйте своё утро и придерживайтесь этих правил и тогда, каждое ваше новое утро будет с каждым разом все добрее и добрее!