Нурофен 200мг для детей таб №8

Действующие вещества: 1 таблетка содержит ибупрофен 200 мг
Страна производителя: Великобритания
Производитель: Рекитт Бенкизер
110.06 ₽
Количество:

Доставка


Доставим в одну из 14 аптек Ижевска в течение 1-2 дней, бесплатно.

Оплата


Оплата в аптеке при получении товара.

Инструкция Наличие в аптеках

Характеристики

Действующие вещества: 1 таблетка содержит ибупрофен 200 мг
Страна производителя: Великобритания
Производитель: Рекитт Бенкизер

Действие

Нурофен Экспресс Нео является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), боли в животе, раздражение, сухость и боли в слизистой оболочки полости рта, изъязвление десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. 
Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). 
Со стороны органов чувств: обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза, скотома ); снижение слуха, звон или шум в ушах. 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность , повышение АД, тахикардия . 
Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром, острая почечная недостаточность, нефрит, полиурия, цистит. 
Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. 
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка , многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. 
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм , одышка . 
Прочие: усиление потоотделения. 
При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия ).

Взаимодействие

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты). 
При одновременном применении с антикоагулянтнами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой , урокиназой ) повышается риск развития кровотечений. 
При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота , пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии. 
При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что приводит к усилению нефротоксического эффекта. 
Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. 
Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. 
При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. 
Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена. 
При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида . 
Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов и фибринолитиков. 
Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола. 
При совместном применении повышает гипогликемический эффект пероральных противодиабетических средств (производных сульфонилмочевины) и инсулина . 
При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. 
При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина , препаратов лития, метотрексата. 
Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Показания к применению


  • Головная боль

  • Мигрень

  • Зубная боль

  • Невралгия

  • Миалгия

  • Боли в спине

  • Ревматические боли

  • Альгодисменорея

  • Лихорадка при гриппе и ОРВИ

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки , язвенный колит , пептическая язва, болезнь Крона . Выраженная сердечная недостаточность . Тяжелое течение артериальной гипертензии . "Аспириновая" бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС. Заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома . Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Гемофилия, состояния гипокоагуляции. Лейкопения. Геморрагические диатезы. Выраженные нарушения функции печени и/или почек. Снижение слуха, патология вестибулярного аппарата. III триместр беременности. Период лактации (грудное вскармливание). Детский возраст до 6 лет. Повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата. С осторожностью назначают при указаниях в анамнезе на следующие состояния: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Гастрит. Энтерит. Колит. Кровотечения из ЖКТ. Сопутствующие заболевания печени и/или почек (в т.ч. при циррозе печени с портальной гипертензией , нефротическом синдроме). Хроническая сердечная недостаточность. Артериальная гипертензия. Заболевания крови неясной этиологии. Бронхиальная астма. Аутоиммунные заболевания (в т.ч. системная красная волчанка). Гипербилирубинемия. Беременность (I и II триместры). Период лактации. Дети в возрасте до 6 лет.

Применение

Внутрь, запивая водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Перед приемом препарата следует внимательно прочитать инструкцию.
Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 табл. (400 мг) до 3 раз в сутки.
Детям от 6 до 12 лет: по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в день; препарат можно принимать только в случае массы тела ребенка более 20 кг.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч.
Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 табл.).
Максимальная суточная доза для детей от 6 до 18 лет — 800 мг (4 табл.).
Если при приеме препарата в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Лекарственные формы

Таблетки, 8 таблеток, покрытых оболочкой 200 мг

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С.

Международное непатентованное название

Ибупрофен*(Ibuprophenum)

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. 
Лечние: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля , щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Синонимы

Ибупрофен

Наличие в аптеках

Товар в наличии в 16 аптеках
  • г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, 52
    тел. 36-07-32
    Аптека «Респект 02»
  • г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 40
    тел. 58-34-46
    Аптека «Иж-Фарма 05»
  • г. Ижевск, ул. 7 Подлесная, 71
    тел. 67-03-18
    Аптека «Иж-Фарма 10»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 288
    тел. 74-20-40
    Аптека «Иж-Фарма 04»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»
  • г. Ижевск, ул. Воровского, 119А
    тел. 68-63-01
    Аптека «Респект 01»
  • г. Ижевск, ул. Ворошилова, 79А
    тел. 46-49-79
    Аптека «Респект 07»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 30
    тел. 44-66-70
    Аптека «Респект 09»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 48А
    тел. 44-46-06
    Аптека «Иж-Фарма 15»
  • г. Ижевск, ул. Кирова, 7
    тел. 50-48-00
    Аптека «Респект 08»
  • г. Ижевск, ул. Кирова, 7А
    тел. 33-20-70
    Аптека «Иж-Фарма 14»
  • г. Ижевск, ул. Областная, 20
    тел. 31-04-16
    Аптека «Респект 13»
  • г. Ижевск, ул. Петрова, 26
    тел. 31-04-22
    Аптека «Респект 16»
  • г. Ижевск, ул. Союзная, 75
    тел. 30-59-22
    Аптека «Иж-Фарма 11»
  • г. Ижевск, ул. городок Строителей, 65
    тел. 54-03-43
    Аптека «Респект 06»