Колдрекс МаксГрипп в Ижевске

2 товара
  • Купить Колдрекс МаксГрипп в Ижевске в интернет-аптеке Стандарт.
  • Цена от 348 рублей при онлайн-заказе.
  • Доставка Колдрекс МаксГрипп в ближайшую аптеку сети Стандарт.
  • Колдрекс МаксГрипп в наличии в 8 аптеках.
Цена
Сортировать по:
  • Цене
  • Алфавиту
Колдрекс максгрипп лимон пор №5
Колдрекс максгрипп лимон пор №5
от 348 ₽
Глаксосмиткляйн
Колдрекс максгрипп лимон пор №10
Колдрекс максгрипп лимон пор №10
от 498 ₽
Глаксосмиткляйн

Колдрекс МаксГрипп Инструкция по применению


Характеристики

Действующие вещества: 1 пакетик препарата Колдрекс МаксГрипп содержит:
Парацетамола – 1000мг;
Аскорбиновой кислоты (витамина С) – 40мг;
Фенилэфрина гидрохлорида – 10мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сахароза.
Страна производителя: Испания
Производитель: Глаксосмиткляйн
Штрихкод: 4602233002118

Действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Побочные действия

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов при применении препарата Колдрекс МаксГрипп: Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, сухость во рту, диарея, повышение активности печеночных ферментов. Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: повышение артериального давления, нарушения сердечного ритма, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, анемия, панцитопения, агранулоцитоз. Со стороны центральной нервной системы: головная боль, нарушение режима сна и бодрствования, потеря сознания. Со стороны мочевыводящей системы: олигурия, почечная колика, нефротоксический эффект. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Взаимодействие

Препарат не совместим с другими лекарственными средствами, применяемыми для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол, а также этиловым спиртом. При сочетанном применении препарата с антикоагулянтами отмечается усиление терапевтического эффекта последних и увеличение риска развития кровотечения. Холестирамин при одновременном применении снижает абсорбцию парацетамола, а домперидон и метоклопрамид - усиливают. Ингибиторы моноаминооксидазы при одновременном применении с препаратом повышают риск развития артериальной гипертензии. Фенилэфрина гидрохлорид при сочетанном применении ослабляет терапевтический эффект бета-адреноблокаторов и гипотензивных лекарственных препаратов.

Показания к применению

— симптоматическая терапия ОРЗ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, болями в суставах и мышцах, ощущением заложенности носа, болями в горле, болями в пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелая форма печеночной и/или почечной недостаточности, артериальная гипертензия, заболевания сердечно-сосудистой системы. Препарат противопоказан пациентам, страдающим гипертиреозом, сахарным диабетом, а также пациентам, принимающим бета-адреноблокаторы, ингибиторы моноаминооксидазы или трициклические антидепрессанты. Прием препарата возможен не ранее, чем через 2 недели после окончания приема препаратов группы ингибиторов моноаминооксидазы. Препарат не назначают женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 12 лет. Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим стенокардией, заболеваниями печени, нарушением функции почек, а также пациентам в возрасте старше 65 лет.

Применение

Препарат предназначен для приготовления раствора для перорального применения. Перед применением содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 1-4 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 4 пакетика. Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней, если лечащий врач не назначил иначе. В случае если в течение 3 дней после начала терапии препаратом повышенная температура тела не снижается или наблюдается повторное повышение температуры тела, следует обратиться к лечащему врачу.

Лекарственные формы

10 пакетиков

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности – 3 года.

Международное непатентованное название

Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота (Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid)

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, артериальной гипертензии. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие печеночной недостаточности, при применении более 10 пакетиков препарата одновременно возможно развитие энцефалопатии, метаболического ацидоза и комы. При передозировке препарата показана госпитализация, в случае если после приема препарата прошло меньше 2 часов, проводят промывание желудка. Кроме того, при передозировке показано проведение симптоматической терапии. При отравлении парацетамолом назначают метионин перорально и ацетилцистеин внутривенно.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью следует принимать Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин). Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик Колдрекса МаксГриппа со вкусом лимона содержит 0.12 г натрия.

Синонимы

Колдрекс порошок лимонный, Колдрекс порошок черносмородинный, Колдрекс хотрем со вкусом лимона, Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда, Колдрекс хотрем со вкусом черной смородины, Флюколдекс С