Ибупрофен 5% гель 50г

Страна производителя: Россия
Производитель: Вертекс
103.29 ₽
Количество:

Наличие


  • г. Ижевск, ул. Азина, 288
    тел. 74-20-40
    Аптека «Иж-Фарма 04»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 30
    тел. 44-66-70
    Аптека «Респект 09»

Показать еще
Инструкция Наличие в аптеках Доставка Оплата Гарантия

Характеристики

Действующие вещества: Состав 1 г геля содержит: действующее вещество: ибупрофен – 50,0 мг; вспомогательные вещества: спирт этиловый 95 % (этанол 95 %) ? 150,0 мг; пропиленгликоль ? 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) ? 60,0 мг; диметилсульфоксид ? 25,0 мг; карбомер ? 15,0 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) ? 1,5 мг; лаванды масло ? 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) ? 0,5 мг; вода очищенная ? до 1,0 г
Страна производителя: Россия
Производитель: Вертекс

Действие

Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.
Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен,
являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует
циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит
синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.
При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет
быстрого испарения содержащегося в составе спирта этилового.

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих
критериев:
очень часто ? 1/10;
часто от ? 1/100 до < 1/10;
нечасто от ? 1/1000 до < 1/100;
редко от ? 1/10000 до < 1/1000;
очень редко >1/10000;
частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).
Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении
ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и
при длительном применении возможно появление других побочных реакций.
Нарушения со стороны иммунной системы:
частота неизвестна – реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические
реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей
(бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные
реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы,
в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром СтивенсаДжонсона (мультиформная эритема).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
частота неизвестна – абдоминальные боли, диспепсия.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
частота неизвестна – нарушение функции почек.
При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение
препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с
другими препаратами не описано.
С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:
антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства,
ацетилсалициловая кислота, другие НПВП.
Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью
исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении
препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Показания к применению

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких
состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и
растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

? гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав
препарата;
? наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек
Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других
НПВП;
? нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе
инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
? детский возраст до 14 лет;
? беременность III триместр.

Применение

Только для наружного применения.
Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата.
Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет.
При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная
фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней
стороной крышки.
Выдавите на руку 4-10 см препарата (соответствует приблизительно 50-125 мг
ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания.
Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки.
Повторно применять препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять
препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг.
Если в течение двух недель применения препарата симптомы сохраняются или
усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Не превышайте указанную дозу.

Лекарственные формы

Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом.
Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Условия хранения

Инъекции: Список Б. Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Твердые формы: Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Инъекции: 2 года. Не применять по истечении срока, указанного на упаковке.

Твердые формы: 3 года. Не применять по истечении срока, указанного на упаковке.

Международное непатентованное название

Кетопрофен

Передозировка

Нет данных.

Особые указания

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные
или поврежденные участки кожи.
Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.
4
Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Фармокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа.
Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении
составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных
форм ибупрофена. Клинически значимого системного всасывания практически не
происходит.
Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более
1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Синонимы

Актрон, Артрозилен, Быструмгель, Кетолист ретард, Кетонал, Кетопрофен-Врамед, Кетопрофен-Ратиофарм, Кнавон, Оки, Орувель, Профенид, Профенид гель 2.5%, Фастум, Феброфид, Флексен, Фламакс, Фламакс форте

Наличие в аптеках

Товар в наличии в 6 аптеках
  • г. Ижевск, ул. Азина, 288
    тел. 74-20-40
    Аптека «Иж-Фарма 04»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 30
    тел. 44-66-70
    Аптека «Респект 09»
  • г. Ижевск, ул. Майская, 7
    тел. 40-40-11
    Аптека «Респект 12»
  • г. Ижевск, ул. Областная, 20
    тел. 31-04-16
    Аптека «Респект 13»
  • г. Ижевск, ул. Союзная, 75
    тел. 30-59-22
    Аптека «Иж-Фарма 11»

Доставка

Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.

Оплата

Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.

Гарантия

Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463