Бромгексин 4мг/5мл сироп 100мл (Розлекс)

Страна производителя: Россия
Производитель: Розлекс
89.13 ₽
Количество:

Наличие


  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 288
    тел. 74-20-40
    Аптека «Иж-Фарма 04»
  • г. Ижевск, ул. Ворошилова, 79А
    тел. 46-49-79
    Аптека «Респект 07»

Показать еще

Аналоги

Бромгексин 4мг таб №50
125 ₽
Гриндекс
Бромгексин 4мг/5мл р-р 60мл
285.67 ₽
Берлин-Хеми
Бромгексин 4мг/5мл сироп 100мл
177.6 ₽
Фармстандарт
Бромгексин 8мг драже №25
167.5 ₽
Берлин-Хеми
Бромгексин 8мг таб №20
55.67 ₽
Фармстандарт
Бромгексин 8мг таб №28
132.78 ₽
Обновление
Инструкция Наличие в аптеках Аналоги Доставка Оплата Гарантия

Характеристики

Действующие вещества: Действующее вещество - Бромгексин.
Страна производителя: Россия
Производитель: Розлекс

Действие

Муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое. Вызывает деполяризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов, улучшение реологических свойств бронхолегочного секрета, его скольжения по эпителию и выделение мокроты из дыхательных путей. При приеме внутрь в течение 30 минут практически полностью всасывается. Биодоступность составляет 80 %. В плазме связывается с белками. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры. В печени подвергается деметилированию и окислению. Т1/2 - 1 ч. Экскретируется почками. При многократном применении может кумулировать.

Побочные действия

Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни), повышение активности аминотрансфераз, аллергические кожные реакции, ангионевротический отек.

Взаимодействие

Кодеинсодержащие препараты затрудняют отхождение разжиженной мокроты. Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Показания к применению

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (особенно в I триместре), грудное вскармливание (на период лечения необходимо приостановить).

Применение

Внутрь (сироп, таблетки и драже - для детей старше 6 лет, капли, раствор для приема внутрь), взрослым и детям старше 14 лет - 8-16 мг 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте до 2 лет - 2 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет - 8 мг 3 раза в сутки. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза в сутки. В виде ингаляций (раствор для ингаляций) взрослым - по 8 мг, детям старше 10 лет - 4 мг, 2-10 лет - 2 мг. Ингаляции проводят 2 раза в сутки. Раствор разбавляют дистиллированной водой 1:1 и нагревают до температуры тела для предупреждения кашля. При бронхообструкции перед ингаляцией необходимо назначить бронхолитическое ЛС. Бромгексин 8-капли: внутрь, взрослым и подросткам старше 14 лет - по 23-47 кап 3 раза в день; детям 6-14 лет и пациентам с массой тела ниже 50 кг - по 23 кап 3 раза в сутки, до 6 лет - по 12 кап 3 раза в сутки. Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения. Парентерально (в/м, п/к, в/в медленно, в течение 2-3 мин) - по 2-4 мг 2-3 раза в сутки. Раствор для в/в введения следует разбавить раствором Рингера или стерильной водой для инъекций. Больным с почечной недостаточностью назначают меньшие дозы или увеличивают интервал между введениями.

Лекарственные формы

сироп 4мг/5мл

Международное непатентованное название

Бромгексин (Bromhexine)

Передозировка

Данных нет.

Особые указания

При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов. Следует учитывать, что в состав Бромгексин 8-капли входит этанол (41 об.%).

Синонимы

Бизолвон, Бисольвон, Бромгексин, Бромгексин 10 Берлин-Хеми, Бромгексин 4 Берлин-Хеми, Бромгексин 8, Бромгексин 8 Берлин-Хеми, Бромгексин 8-капли, Бромгексин Никомед, Бромгексин Риво, Бромгексин эликсир, Бромгексин-Ратиофарм, Бромгексин-УБФ, Бромгексин-Ферейн, Бронхосан, Бронхотил, Веро-Бромгексин, Диамелитус, Паксиразол, Сироп Бромгексина, Солвин, Флегамин, Фулпен А

Наличие в аптеках
Товар в наличии в 7 аптеках
  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 288
    тел. 74-20-40
    Аптека «Иж-Фарма 04»
  • г. Ижевск, ул. Ворошилова, 79А
    тел. 46-49-79
    Аптека «Респект 07»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 48А
    тел. 44-46-06
    Аптека «Иж-Фарма 15»
  • г. Ижевск, ул. Кирова, 7
    тел. 50-48-00
    Аптека «Респект 08»
  • г. Ижевск, ул. Областная, 20
    тел. 31-04-16
    Аптека «Респект 13»
  • г. Ижевск, ул. Петрова, 26
    тел. 31-04-22
    Аптека «Респект 16»

Доставка

Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.

Оплата

Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.

Гарантия

Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463