Ибупрофен 5% гель 50г (Вертекс)

Страна производителя: Россия
Производитель: Вертекс
103.57 ₽
Количество:

Наличие


  • г. Ижевск, ул. 7 Подлесная, 71
    тел. 67-03-18
    Аптека «Иж-Фарма 10»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»

Показать еще

Аналоги

Артрозилен 5% гель 50г
408.67 ₽
Домпе
Быструмгель 2,5% гель 30г
303.33 ₽
Акрихин
Быструмгель 2,5% гель 50г
374.73 ₽
Акрихин
Ибупрофен 5% гель 50г
96.27 ₽
Озон
Кетонал 100мг таб №20
169.69 ₽
Лек Д.Д.
Кетонал 2,5% гель 50г
435.33 ₽
Салютас Фарма
Инструкция Наличие в аптеках Аналоги Доставка Оплата Гарантия

Характеристики

Действующие вещества: Состав 1 г геля содержит: действующее вещество: ибупрофен – 50,0 мг; вспомогательные вещества: спирт этиловый 95 % (этанол 95 %) ? 150,0 мг; пропиленгликоль ? 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) ? 60,0 мг; диметилсульфоксид ? 25,0 мг; карбомер ? 15,0 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) ? 1,5 мг; лаванды масло ? 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) ? 0,5 мг; вода очищенная ? до 1,0 г
Страна производителя: Россия
Производитель: Вертекс

Действие

Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта этилового.

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто ? 1/10; часто от ? 1/100 до < 1/10; нечасто от ? 1/1000 до < 1/100; редко от ? 1/10000 до < 1/1000; очень редко >1/10000; частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна – реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром СтивенсаДжонсона (мультиформная эритема). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна – абдоминальные боли, диспепсия. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна – нарушение функции почек. При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано. С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Показания к применению

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

? гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата; ? наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; ? нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); ? детский возраст до 14 лет; ? беременность III триместр.

Применение

Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавите на руку 4-10 см препарата (соответствует приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно применять препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг. Если в течение двух недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.

Лекарственные формы

Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Условия хранения

Инъекции: Список Б. Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Твердые формы: Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности Инъекции: 2 года. Не применять по истечении срока, указанного на упаковке. Твердые формы: 3 года. Не применять по истечении срока, указанного на упаковке.

Международное непатентованное название

Кетопрофен

Передозировка

Нет данных.

Особые указания

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи. Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. 4 Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Фармокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Синонимы

Актрон, Артрозилен, Быструмгель, Кетолист ретард, Кетонал, Кетопрофен-Врамед, Кетопрофен-Ратиофарм, Кнавон, Оки, Орувель, Профенид, Профенид гель 2.5%, Фастум, Феброфид, Флексен, Фламакс, Фламакс форте

Наличие в аптеках
Товар в наличии в 6 аптеках
  • г. Ижевск, ул. 7 Подлесная, 71
    тел. 67-03-18
    Аптека «Иж-Фарма 10»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»
  • г. Ижевск, ул. Майская, 7
    тел. 40-40-11
    Аптека «Респект 12»
  • г. Ижевск, ул. Союзная, 75
    тел. 30-59-22
    Аптека «Иж-Фарма 11»
  • г. Ижевск, ул. городок Строителей, 65
    тел. 54-03-43
    Аптека «Респект 06»

Доставка

Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.

Оплата

Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.

Гарантия

Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463