




Некст активгель гель 25г (Лекко)
Наличие в аптеках Ижевска
- ул. Азина, 143
Характеристики
Действие
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ представляет комбинацию двух активных веществ - ибупрофена и левоментола. Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое развитие обезболивающего эффекта препарата. Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.
Побочные действия
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (?1/10), часто (от ?1/100 до <1/10), нечасто (от ?1/1000 до <1/100), редко (от ?1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). - Нарушения со стороны иммунной системы Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке. - Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия. - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Частота неизвестна: нарушение функции почек. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Взаимодействие
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано. В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.
Показания к применению
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; - повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); - нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); - детский возраст до 14 лет; - беременность, период лактации. С осторожностью Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Применение
Препарат предназначен для наружного применения. Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов. Продолжительность использования препарата без консультации врача - не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.
Лекарственные формы
Прозрачный, бесцветный или серовато-розоватого цвета, или желтоватого цвета гель с запахом ментола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Международное непатентованное название
Ибупрофен
Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.
Фармокинетика
После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.
Доставка
Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.
Оплата
Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.
Гарантия
Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463