Новэксколд лимон пор №10 (Хербион)

Страна производителя: Пакистан
Производитель: Хербион
Цена: от 344.9 ₽
Количество:

Наличие в аптеках Ижевска


  • ул. 50 лет ВЛКСМ, 40
  • ул. Азина, 143
  • ул. Азина, 288
  • ул. Кирова, 7
  • ул. Клубная, 27
  • ул. городок Строителей, 65

Наличие в аптеках Инструкция Доставка Оплата Гарантия
Наличие в аптеках Ижевска
Товар в наличии в 6 аптеках
На карте представлены адреса и телефоны аптек Ижевска, где можно купить Новэксколд лимон пор №10
  • ул. 50 лет ВЛКСМ, 40
     +7 (3412) 58-34-46
    «Иж-Фарма 05»
  • ул. Азина, 143
     74-27-43
    «Иж-Фарма 03»
  • ул. Азина, 288
     74-20-40
    «Иж-Фарма 04»
  • ул. Кирова, 7
     50-48-00
    «Респект 08»
  • ул. Клубная, 27
     570-339
    «Респект 22»
  • ул. городок Строителей, 65
     54-03-43
    «Респект 06»

Характеристики

Действующие вещества: Активное вещество: 1 пакетик содержит: парацетамол 325,0 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10,0 мг; фенирамина малеат 20,0 мг, аскорбиновая кислота 50,0 мг. Вспомогательные вещества: Сахароза, лимонная кислота, ароматизатор лимонный, кальция фосфат, натрия цитрат, яблочная кислота, титана диоксид.
Страна производителя: Пакистан
Производитель: Хербион
Штрихкод: 4607006679368

Действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, слабое противовоспалительное, противоотёчное, обезболивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отёк слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Парацетамол: Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путём подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Фенилэфрин: Фенилэфрин симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счёт стимуляции альфа-адренорецепторов), уменьшает отёк и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Фенирамин: Фенирамин является противоаллергическим средством — блокатором H1-гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность. Аскорбиновая кислота: Аскорбиновая кислота (витамин C) восполняет повышенную потребность в витамине C при простудных заболеваниях и гриппе. Участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови; повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, уменьшает проницаемость сосудов.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто >1/10; часто от >1/100 до <1/10; нечасто от >1/1000 до <1/100; редко от >1/10000 до <1/1000; очень редко <1/10000, включая отдельные сообщения; частота неизвестна — по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко — тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; частота неизвестна — лейкопения, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: редко — анафилактическая реакция, ангионевротический отёк, гиперчувствительность, крапивница, аллергический дерматит; очень редко — реакции кожной гиперчувствительности, включающие, помимо прочего, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона и кожная сыпь. Нарушения со стороны нервной системы: часто — сонливость; редко — головокружение, головная боль. Нарушение психики: редко — повышенная возбудимость, нарушение сна; частота неизвестна — галлюцинации, спутанность сознания. Нарушения со стороны органа зрения: редко — закрытоугольная глаукома, мидриаз, повышение внутриглазного давления; частота неизвестна — парез аккомодации. Нарушения со стороны сердца: часто — повышение артериального давления; редко — тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов: редко — повышение артериального давления; частота неизвестна — ортостатическая гипертензия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко — бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто — тошнота, рвота; редко — сухость во рту, запор, абдоминальная боль, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко — повышение активности «печёночных» ферментов; очень редко — нарушение функции печени. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко — сыпь, экзема, пурпура, зуд, эритема, крапивница. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: редко — затруднение мочеиспускания. Общие расстройства и нарушения в месте введения: редко — недомогание. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Влияние парацетамола: Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приёме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный приём парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приёме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата. Влияние фенирамина: Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (например, других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина: Препарат противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель приём ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома. С осторожностью: При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжёлых заболеваниях печени или почек (сопутствующее заболевание печени повышает риск связанных с парацетамолом повреждений печени), гиперплазии и гипертрофии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фофатдегидрогеназы, врождённой гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вазоспастические заболевания (например, болезнь Рейно), у пациентов, страдающих истощением, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приёме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени); Одновременный приём с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печёночной недостаточности, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу; Случаи нарушения функции печени/печёночной недостаточности были отмечены у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощённых пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжёлой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. При состояниях, сопровождающихся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза; Следует избегать одновременного приёма с другими деконгестантами и антигистаминами. Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при одновременном применении других гипотензивных средств, дигоксина и других сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (эрготамин и метизергид). Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

Применение

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане (200 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4–6 часов (не более 3–4 доз в течение 24 часов). Препарат НовэксКолд можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит приём препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приёма препарата, необходимо обратиться к врачу. Препарат НовэксКолд не следует принимать более 5 дней. Печёночная недостаточность: Пациентам с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приёмами препарата НовэксКолд. Почечная недостаточность: При тяжёлой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приёмами препарата НовэксКолд должен составлять не менее 8 часов. Пожилые пациенты: Нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.

Лекарственные формы

Описание: Гранулированный порошок от белого до светло-жёлтого цвета с характерным запахом лимона. Допускается наличие вкраплений более тёмного и более светлого цвета, а также наличие бесцветных кристаллов, мягких комочков. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор светло-жёлтого цвета с опалесценцией, с запахом лимона. Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь, 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг. По 22,0 г порошка в трехслойный пакетик из алюминиевой фольги. По 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Условия хранения

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приёмом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приёма препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 19791,75 мг сахара. Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет. Не следует использовать препарат из повреждённых пакетиков. Пациентам следует обратиться к врачу, если: - наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит; - симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжёлой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьёзных нарушений. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: НовэксКолд может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. У некоторых пациентов фенирамин также может вызывать головокружение, нечёткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при применении алкогольных напитков или других седативных средств.

Передозировка

Парацетамол: Симптомы и признаки: Симптомы (в основном обусловлены парацетамолом, проявляются после приёма свыше 10–15 г): в тяжёлых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать нефропатию и необратимое поражение печени. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому надо предупреждать пациентов о запрете одновременного приёма парацетамолсодержащих препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов, страдающих истощением и у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени. Передозировка парацетамола может привести к печёночной недостаточности, энцефалопатии, трансплантации печени, коме и смерти. Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24–48 часов и иногда может проявиться позже, через 4–6 дней. Повреждение печени проявляется в максимальной степени в среднем по истечении 72–96 часов после приёма препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития острого панкреатита, обычно с нарушением функции печени и токсическим воздействием на печень. Лечение: В случае передозировки требуется незамедлительное медицинское вмешательство даже при отсутствии симптомов передозировки. Введение ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, приём внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 часов после передозировки. Рекомендован приём активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама. Фенирамин и фенилэфрин (симптомы передозировки для фенирамина и фенилэфрина объединены из-за риска взаимного потенцирования парасимпатолитического эффекта фенирамина и симпатомиметического эффекта фенилэфрина в случае передозировки препарата): Симптомы и признаки: Сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, раздражительность, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения, кома, судороги, изменения поведения, нарушения сознания, галлюцинации, повышение или снижение артериального давления, аритмия и брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». Лечение: Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержке сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать психостимулирующие средства (метилфенидат) ввиду опасности возникновения судорог. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов. В случае повышения артериального давления возможно внутривенное введение альфа- адреноблокаторов (например, фентоламина), так как фенилэфрин является селективным агонистом альфа1-адренорецепторов, следовательно, гипертензивный эффект при передозировке фенилэфрина следует лечить путём блокирования альфа1-адренорецепторов. При развитии судорог использовать диазепам. Аскорбиновая кислота: Высокие дозы аскорбиновой кислоты (>3000 мг) могут вызывать транзиторную осмотическую диарею и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, например, тошноту и дискомфорт в животе. Эффекты передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к серьёзной гепатотоксичности, вызываемой передозировкой парацетамолом.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приёмом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приёма препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 19791,75 мг сахара. Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет. Не следует использовать препарат из повреждённых пакетиков. Пациентам следует обратиться к врачу, если: - наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит; - симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжёлой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьёзных нарушений. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: НовэксКолд может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. У некоторых пациентов фенирамин также может вызывать головокружение, нечёткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при применении алкогольных напитков или других седативных средств.

Фармокинетика

Парацетамол: Абсорбция: Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приёма препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10–60 минут. Распределение: Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации. Метаболизм: Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1–3 часа. Выведение: Менее 5% от принятой дозы выводится в форме неизменного парацетамола. Фенилэфрин: Абсорбция: Фенилэфрин неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Метаболизм: Подвергается первичному метаболизму моноаминоксидазами в кишечнике и печени. Фенилэфрин при приёме внутрь характеризуется сниженной биодоступностью. Выведение: Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Максимальные концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов после приёма внутрь. Период полувыведения составляет 2–3 часа. Фенирамин: Абсорбция: Максимальная концентрация фенирамина в плазме достигается примерно через 1–2,5 часа. Период полувыведения фенирамина — 16–19 часов. Выведение: 70–83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизменном виде. Аскорбиновая кислота: Абсорбция: Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение: Связывание с белками плазмы составляет 25%. Выведение: При передозировке аскорбиновая кислота выводится с мочой в виде метаболитов.

Доставка

Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.

Оплата

Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.

Гарантия

Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463