Симетикотик беби 100мг/мл кап 20мл (Эвалар)

Страна производителя: Россия
Производитель: Эвалар
Цена: от 353 ₽
Количество:

Наличие в аптеках Ижевска


  • ул. Азина, 143
  • ул. Дзержинского, 30
  • ул. Клубная, 27

Наличие в аптеках Инструкция Доставка Оплата Гарантия
Наличие в аптеках Ижевска
Товар в наличии в 3 аптеках
На карте представлены адреса и телефоны аптек Ижевска, где можно купить Симетикотик беби 100мг/мл кап 20мл
  • ул. Азина, 143
     74-27-43
    «Иж-Фарма 03»
  • ул. Дзержинского, 30
     44-66-70
    «Респект 09»
  • ул. Клубная, 27
     570-339
    «Респект 22»

Характеристики

Действующие вещества: действующее вещество: симетикон – 100 мг вспомогательные вещества: макрогола стеарат 40, глицерил моностеарат 40– 55, карбомер; ароматизатор натуральный «Банан» [натуральные ароматические вещества, мальтодекстрин, гуммиарабик, пропиленгликоль], ацесульфам калия, сорбитол жидкий (некристаллизующийся), натрия хлорид, натрия цитрат, натрия гидроксид, сорбиновая кислота, вода очищенная. 1 мл (25 капель) содержит 100 мг симетикона.
Страна производителя: Россия
Производитель: Эвалар
Штрихкод: 4602242010906

Действие

Если ребенок постоянно кричит, плачет, а его животик кажется очень плотным и урчит – то, скорее всего, вы столкнулись с кишечными коликами. Симетикотик Бэби Эвалар от коликов и вздутия в животике! Специалисты называют основное действующее вещество Симетикотика Бэби – симетикон – наиболее эффективным средством в борьбе с избыточным газообразованием1. Симетикотик Бэби Эвалар: Облегчает состояние малыша при коликах и вздутии; Уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте. Действие Симетикотика Бэби Эвалар направлено на разрушение газовых пузырьков в кишечнике малыша и их естественное выведение из организма. Главный компонент Симетикотика Бэби – симетикон – деликатно разрушает пузырьки газа, не всасывается в кровь и не оказывапет негативного воздействия на организм ребенка. Именно это делает его безопасным для детского организма2. Симетикотик Бэби Эвалар: Подходит детям с младенчества; не содержит сахара*, лактозы и парабенов; можно использовать длительно; Имеет доказанную высокую эффективность главного действующего вещества3. Симетикотик – успокоит малыша животик! *Содержит подсластитель сорбитол – смотрите инструкцию. Как действует симетикон? Симетикон способствует разрушению пены кишечных газов и разрыву уже имеющихся газовых пузырьков, а также затруднению образования новых. Помимо этого, симетикон образует защитный слой на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, предохраняющий ее от воздействия агрессивных факторов. По мере разрушения пены кишечных газов газ высвобождается, и естественным путем выводится из организма в неизмененном виде. Симеткион не всасывается в кровь, не влияет на процесс пищеварения и не взаимодействует с ферментами.

Показания к применению

- Симптомы кишечных колик у младенцев; - Симптомы избыточного образования и скопления газов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) (в т. ч. метеоризм, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); - Симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; - Подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковое исследование (УЗИ), рентгенография, эзофагогастродуоденоскопия и др.), в качестве добавки к суспензиям контрастных средств для получения изображения методом двойного контрастирования; - Острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (тензиды), в качестве пеногасителя. Область применения: при жалобах, связанных с младенческими коликами и избыточным газообразованием:

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата, наличие кишечной непроходимости, наличие наследственной непереносимости фруктозы. С осторожностью Пациенты с сахарным диабетом. Указания для пациентов с сахарным диабетом: в 1 мл препарата (25 капель) содержится 199,17 мг сорбитола, что соответствует 0,017 хлебной единицы (ХЕ).

Применение

При жалобах, связанных с младенческими коликами и избыточным газообразованием: Детям до 1 года: по 5–10 капель препарата добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до, во время или после кормления. Детям от 1 года до 6 лет: по 10 капель препарата 3–5 раз в сутки. Детям от 6 до 14 лет: по 10–20 капель препарата 3–5 раз в сутки. Детям от 14 лет и взрослым: по 20 капель препарата 3–5 раз в сутки. При подготовке к диагностическим исследованиям (рентгенография, ультразвуковое исследование и др.): По 25 капель (1 мл) препарата 3 раза в сутки после еды за день до исследования и 25 капель (1 мл) препарата утром в день исследования. Для получения двойного контрастного изображения: 2–4 мл препарата добавляют на 1 литр контрастной взвеси. При подготовке к эзофагогастродуоденоскопии: Внутрь по 2–3 мл препарата перед проведением исследования. Во время проведения эндоскопии, при необходимости, можно ввести несколько миллилитров эмульсии через канал эндоскопа для устранения пузырьков газа, создающих помехи при исследовании. При острых отравлениях моющими средствами, содержащими тензиды: Детям: по 1–4 мл препарата, взрослым: по 4–8 мл препарата назначается врачом в зависимости от тяжести отравления. Продолжительность приема: кратность приема и продолжительность применения зависят от выраженности симптомов. При необходимости препарат можно принимать в течение длительного времени.

Условия хранения

при температуре не выше 25° С. Не замораживать! После первого вскрытия флакона препарат использовать в течение 6 месяцев. Хранить в недоступном для детей месте.

Доставка

Можно выбрать доставку в ближайшую аптеку рядом с домом или по дороге на работу. Легко и просто забрать заказ в удобное время! Срок хранения заказа — 48 часов с момента его сборки в аптеке. Если в течение 48 часов Вы не выкупите заказ, то он будет аннулирован.

Оплата

Оплата заказа происходит при получении. Форма оплаты – наличными или банковской картой.

Гарантия

Мы гарантируем качество товаров, ведь мы работаем только с надежными поставщиками и соблюдаем все правила по хранению и транспортировке лекарственных препаратов. Товары имеют все необходимые документы, инструкции, лицензии и свидетельства. Возврату и обмену не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты и иные товары, перечисленные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463