Терафлю экстра лимон пор №10

Действующие вещества: парацетамола 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: сахароза — 12600 мг; ацесульфам калия — 19 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,147 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,035 мг; мальтодекстрин М100 — 26 мг; кремния диоксид — 13 мг; ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD — 300 мг; ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91 — 35 мг; лимонная кислота — 1000 мг; натрия цитрата дигидрат — 180 мг; кальция фосфат — 35 мг
Страна производителя: Франция
Производитель: Фамар
565.72 ₽
Количество:

Доставка


Доставим в одну из 14 аптек Ижевска в течение 1-2 дней, бесплатно.

Оплата


Оплата в аптеке при получении товара.

Инструкция Наличие в аптеках

Характеристики

Действующие вещества: парацетамола 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: сахароза — 12600 мг; ацесульфам калия — 19 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,147 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,035 мг; мальтодекстрин М100 — 26 мг; кремния диоксид — 13 мг; ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD — 300 мг; ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91 — 35 мг; лимонная кислота — 1000 мг; натрия цитрата дигидрат — 180 мг; кальция фосфат — 35 мг
Страна производителя: Франция
Производитель: Фамар

Действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.
Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Показания к применению

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания).
Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Применение

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).
ТераФлю® Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственные формы

10 пакетивков-саше

Международное непатентованное название

Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин (Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine)

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Наличие в аптеках

Товар в наличии в 14 аптеках
  • г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, 52
    тел. 36-07-32
    Аптека «Респект 02»
  • г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 40
    тел. 58-34-46
    Аптека «Иж-Фарма 05»
  • г. Ижевск, ул. 7 Подлесная, 71
    тел. 67-03-18
    Аптека «Иж-Фарма 10»
  • г. Ижевск, ул. Азина, 143
    тел. 74-27-43
    Аптека «Иж-Фарма 03»
  • г. Ижевск, ул. Барышникова, 31
    тел. 57-03-28
    Аптека «Респект 17»
  • г. Ижевск, ул. Ворошилова, 53
    тел. 57-08-47, 46-25-73
    Аптека «Иж-Фарма 18»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 30
    тел. 44-66-70
    Аптека «Респект 09»
  • г. Ижевск, ул. Дзержинского, 48А
    тел. 44-46-06
    Аптека «Иж-Фарма 15»
  • г. Ижевск, ул. Кирова, 7А
    тел. 33-20-70
    Аптека «Иж-Фарма 14»
  • г. Ижевск, ул. Майская, 7
    тел. 40-40-11
    Аптека «Респект 12»
  • г. Ижевск, ул. Областная, 20
    тел. 31-04-16
    Аптека «Респект 13»
  • г. Ижевск, ул. Петрова, 26
    тел. 31-04-22
    Аптека «Респект 16»
  • г. Ижевск, ул. Союзная, 75
    тел. 30-59-22
    Аптека «Иж-Фарма 11»
  • г. Ижевск, ул. городок Строителей, 65
    тел. 54-03-43
    Аптека «Респект 06»